Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в правительстве региона

19 февраля 2021

Заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак провела расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В совещании приняли участие комиссии по делам несовершеннолетних всех муниципальных образований региона, представители силовых ведомств и органов исполнительной власти полуострова.

Одним из основных вопросов стало подведение итогов работы комиссии за 2020 год.

«Сегодня мы рассмотрели вопросы по организации работы с детьми и профилактике преступлений и правонарушений. Так, обсудили развитие системы наставничества над трудными подростками. На сегодняшний день эта практика на Камчатке не получила того широкого распространения, которое мы бы хотели, – в основном в этой роли выступают представители силовых структур, известные люди и представители камчатской молодежи, – рассказала Виктория Сивак. – Дали поручение органам местной власти проводить постоянную разъяснительную работу с жителями о том, какую важную роль в судьбе подростков с непростой жизненной ситуацией может сыграть мудрый и внимательный наставник»

Также на совещании определили приоритеты работы на 2021 год. Ключевыми вопросами следующего заседания станут трудоустройство и занятия несовершеннолетних в летний период, а также безопасность в сети интернет. 

Напомним, очное заседание расширенной комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительства Камчатского края не проводилось в конце 2020 года в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции