Регистрация на портале госуслуг позволит воспользоваться сервисом «Электронный дневник»

25 ноября 2016

Жители Камчатского края могут воспользоваться электронным сервисом «Электронный дневник» через региональный портал госуслуг http://gosuslugi41.ru. Об этом сообщили в Агентстве по информатизации и связи Камчатского края.

С начала года жители Камчатского края воспользовались более 15 600 услугами и сервисами в электронном виде.

«Сервис «Электронный дневник» обновился на региональном портале недавно. Он вошел в перечень других услуг, которые можно получить в электронном виде», - сказала руководитель Агентства по информатизации и связи в Камчатском крае Инга Леонтьева.

По ее словам, наиболее популярными в регионе являются такие сервисы как «Записать ребенка в детский сад» (через портал принято почти 600 заявок о зачислении в детский сад), «Запись ребенка в школу» (в этом году было подано около 100 заявлений). С момента запуска сервиса  «Электронный дневник», им уже воспользовались 1500 человек.

«С помощью сервиса «Электронный дневник» родители смогут посмотреть успеваемость своего ребенка, посещаемость, домашние задания, общаться с преподавателями и получать другую важную информацию. Ученики могут получать дополнительные материалы к домашним заданиям, смотреть свои оценки, формировать портфолио и другие возможности», - сказала министр образования и науки Камчатского края Виктория Сивак.

Региональный портал гос.услуг последовательно развивается, в нем появляются все новые, удобные сервисы.

«Сегодня люди все чаще предпочитают обращаться к государственным услугам посредством сети Интернет. Поэтому региональный портал будет расширять перечень услуг. В скором времени мы планируем запустить электронные сервисы для информирования граждан о движении общественного транспорта», - сказала руководитель Инга Леонтьева.