Руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина ответила на вопросы жителей Соболевского муниципального района

2 апреля 2021

Посредством видеоконференцсвязи в администрации района Наталия Алексеевна провела приём граждан по вопросам, касающимся деятельности органа ЗАГС, а также архивного отдела администрации.

В режиме ВКС руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина ответила на наиболее актуальные вопросы жителей. Ранее был запланирован выездной прием граждан в селе Соболево Соболевского муниципального района, вместе с тем по причине неоднократной отмены авиарейсов его провести не удалось. Ввиду этого общение с гражданами прошло с помощью видеоконференцсвязи.

Наталия Алексеевна также поздравила заместителя главы администрации района Елену Хорошайло, работника ЗАГС Ирину Шишову и всех жителей Соболевского муниципального района с юбилейной датой – 75-ти летием со дня образования района.

Напомним, агентство записи актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края является исполнительным органом государственной власти Камчатского края, осуществляющим организацию деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Камчатского края в соответствии с переданными Российской Федерацией органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния и функции по реализации региональной политики, по нормативному правовому регулированию, по контролю (надзору), по предоставлению государственных услуг, а также иные правоприменительные функции в сфере архивного дела на территории Камчатского края.