Состоялось заседание комиссии по организации дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Камчатского края

1 июня 2018

28 мая 2018 года в конференц-зале Правительства Камчатского края состоялось заседание комиссии по вопросам  профессионального развития государственных гражданских служащих Камчатского края (далее – Комиссия).
В ходе заседания Комиссии, прошедшего под председательством Вице-губернатора Камчатского края – руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края, заслушаны отчеты об исполнении государственного заказа на дополнительное профессиональное образование гражданских служащих Камчатского края в 2017 году и    1 полугодии 2018 года.
Комиссия положительно оценила работу по организации дополнительного профессионального образования краевых гражданских служащих.
Так, отмечено, что в 2017 году 242 краевых гражданских служащих получили дополнительное профессиональное образование по 9 программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, что составило 31 % от общего кадрового состава краевых гражданских служащих.
С начала текущего года дополнительное профессиональное образование получили – 180 краевых гражданских служащих по 7 дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Во второй половине 2018 года планируется обучить 55 краевых гражданских служащих по 2 программам повышения квалификации, что составит 30 % от общего кадрового состава краевых служащих.
По результатам заседания Комиссии согласован перечень дополнительных профессиональных программ по приоритетным направлениям профессионального развития гражданских служащих Камчатского края на 2-ое полугодие 2018 года, определены приоритетные направления профессионального развития государственных гражданских служащих Камчатского края на 2019 год, исходя из перспективных целей и задач государственных органов Камчатского края, а также утверждена сводная заявка на дополнительное профессиональное образование гражданских служащих Камчатского края на 2019 год.
В 2019 году планируется направить на обучение по программе профессиональной переподготовки – 15 гражданских служащих, по программам повышения квалификации - 205 гражданских служащих.
 

Справочно:

В соответствии с Положением о порядке утверждения, финансирования и исполнения государственного заказа на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих Камчатского края, утвержденным постановлением Правительства Камчатского края от 02.03.2009 № 103-П,  Аппарат Губернатора и Правительства Камчатского края (в соответствии с частью 1 статьи 52 Закона Камчатского края от 20.11.2013 N 343 "О государственной гражданской службе Камчатского края") подготавливает и вносит предложения по размещению, объемам финансирования, структуре государственного заказа Губернатору Камчатского края  с учетом сведений об обобщенной потребности в дополнительном профессиональном образовании гражданских служащих, о приоритетных направлениях профессионального развития.

Об исполнении государственного заказа на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих Камчатского края в 2017 году

Приоритетные направления дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Камчатского края на 2019 год