Гражданские служащие Камчатского края вошли в состав федерального резерва управленческих кадров

5 августа 2020

В июле 2020 года 17 гражданских служащих из 9 исполнительных органов государственной власти Камчатского края, участвующих в реализации национальных проектов, прошли отбор в федеральный резерв управленческих кадров. Их кандидатуры рекомендованы Главой Камчатского края Владимиром Солодовым в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 1 августа 2008 г. № Пр-1573, и во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2020 года.

Все кандидаты успешно прошли мероприятия по оценке личностного и профессионального потенциала, проведенные Российской академией народного хозяйства и государственной службы, по результатам которых сформирован итоговый рейтинг. На основе рейтинга Аппаратом Правительства Российской Федерации, сформирован список лиц, включенных в федеральный резерв управленческих кадров.

Участники федерального резерва от Камчатского края смогут принять участие в мероприятиях по профессиональному развитию федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010-2021 годы) для приобретения новых профессиональных компетенций необходимых в работе над реальными задачами, стоящими сегодня перед исполнительными органами государственной власти Камчатского края в сфере здравоохранения, образования, спорта, занятости населения, жилищно-коммунального хозяйства, строительного и рыбохозяйственного комплекса.

Итоговый список доступен на официальном сайте федеральной государственной информационной системы "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по ссылке https://gossluzhba.gov.ru/rezerv, а также на официальном сайте Правительства Камчатского края https://www.kamgov.ru/kadry/ruk-kamcatskogo-kraa.