На Камчатке состоялось закрытие регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024»

4 марта 2024

90 призеров регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству получили сертификаты на стажировки в крупнейших компаниях региона.

На Камчатке завершился региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Это конкурс профессионального мастерства, где лучшие из лучших демонстрируют свои навыки, компетенции и демонстрируют их потенциальным работодателям. 164 конкурсанта (122 основной группы и 42 юниора) боролись за звание лучших в 26 компетенциях, оценивали их 235 экспертов, а помогали в организации и работе соревновательных площадок 203 волонтёра.

«Пройдя региональные соревнования, каждый участник показал силу духа, стремление быть первыми, нацеленность на результат. Хочу пожелать вам дальнейших успехов в учёбе и в профессиональном росте, интересной и творческой жизни. Важно отметить, что победители регионального этапа чемпионата должны пройти ещё отборочные соревнования, победители которых представят Камчатский край на Национальном чемпионате, который пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге», — сказала на церемонии закрытия регионального этапа министр образования Камчатского края Александра Короткова.

Чемпионат проводился на девяти площадках по 26 компетенциям, наиболее востребованным в крае. Региональным оператором Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству определен Центр опережающей профессиональной подготовки Камчатского ИРО.

Напомним, Всероссийское чемпионатное движение включает в себя мероприятия Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» ‒ соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных навыков по наиболее востребованным компетенциям. Чемпионат высоких технологий ‒ соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных навыков по перспективным и новым компетенциям.

Власть и общество

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края