Школьникам края рассказали о перспективах профессии педагога на Камчатке

8 декабря 2023

Завтрак с министром прошел в одной из школ краевой столицы.

В средней школе № 36 состоялась встреча министра образования Камчатского края Александры Коротковой с учащимися психолого-педагогического класса.

Ребята, рассматривающие педагогику как сферу своего будущего профессионального выбора, в неформальной обстановке рассказали министру о своих планах и мечтах, о том, какие знания получают в рамках образовательной программы педагогического класса, какие впечатления дает еженедельное обучение в КамГУ им. В. Беринга.

«Особое внимание я обратила на то, как за короткий срок обучения в педагогическом классе у ребят сформировалось понимание уникальности и привлекательности педагогической профессии. А знания, которые они получают, помогают им не только в построении уроков и занятий в рамках профессиональных проб, но и в понимании себя, своих возможностей, профессиональных предпочтений, в правильном выстраивании общения с окружающими, в том числе в школе, в семье, в дружеском окружении», — рассказала Александра Короткова.

Юные собеседники спрашивали министра о плюсах и минусах дистанционного образования, о том, что лучше — специалитет или бакалавриат, задавали министру вопросы по единому государственному экзамену, социальной поддержке педагогов. Были вопросы и личного характера — как Александра Юрьевна пришла в педагогическую профессию и что любит читать.

Власть и общество

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края