Владимир Солодов: портал «Команда развития Камчатского края» должен стать основным механизмом объективного среза состояния нашего кадрового потенциала

6 октября 2020

Об этом глава региона сообщил в ходе еженедельного оперативного совещания. За несколько дней работы на новом кадром портале зарегистрировались и прошли первичное тестирование более 700 человек.

«То, что новый портал вызвал такой интерес – это хорошо. Я прошу мне подготовить сводку, на какие основные профили обратили внимание пользователи, и видение дальнейшей работы с теми, кто направил свои резюме. Хочу ещё раз обратить внимание, что для нас этот портал будет основным механизмом работы по оценке и подбору как новых кандидатов, так и наших действующих государственных служащих, а также по формированию кадрового резерва», - подчеркнул Владимир Солодов.

Он обратился к руководителям органов исполнительной власти с просьбой довести до сотрудников информацию, о необходимости участия в новом кадровом проекте, так как продвижение на государственной службе будет напрямую зависеть от тех оценок, которые будут проходить через портал.

«Мы все должны научиться пользоваться порталом как механизмом объективного среза состояния нашего кадрового потенциала. И такие параметры, как умение применять новые принципы работы, менять бизнес процессы, высокая скорость принятия управленческих решений, умение общаться и слышать граждан будут основными при оценке должностных лиц и принятии решений о дальнейшем росте тех или иных руководителей на нашей государственной и муниципальной службе. Прошу подходить к порталу именно таким образом», - сказал губернатор.

Добавим, в настоящее время в режиме открытого отбора на портале объявлена вакансия на должность директора КГКУ «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского». Заявить свою кандидатуру на эту ключевую позицию может любой желающий, зарегистрировавшись и разместив резюме на портале «Команда развития Камчатского края». Помимо этого с требованиями к конкурсантам можно ознакомиться здесь.