Взаимодействие с общественными советами

22 апреля 2019

Представители отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Главного управления государственной службы Губернатора и Правительства Камчатского края Стефаненко В.О., Шахновская В.В. выступили экспертами на заседании круглого стола по теме "Участие общественных советов, некоммерческих неправительственных организаций и иных объединений в правовом и антикоррупционном просвещении граждан", который состоялся в Петропавловске-Камчатском 19 апреля 2019 года в рамках Конференции общественных советов Камчатского края.

Дискуссия между представителями некоммерческих организаций Камчатского края, общественных советов, в том числе из Рязанской области, Хабаровского края, и государственного и муниципального управления в Камчатском крае состоялась с участием заместителя председателя Камчатского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" Приходько К.Н., а также представителей научного сообщества (Воробьева Т.В., к.ист.н. , Пасечник А.Ф., к.ист.н. Петропавловск-Камчатский филиал ФГБОУ ВО РАНХиГС; Шуликов А.О., к.пол.н. ФГБОУ ВО КамчатГТУ).

В ходе заседания круглого стола обсуждались актуальные и проблемные вопросы правового и антикоррупционного просвещения граждан, участия гражданского общества в мероприятиях по противодействию коррупции, взаимодействия власти и институтов гражданского общества. По итогу определены пути повышения эффективности их дальнейшего взаимодействия.