Благодарность Президента России объявлена председателю Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки

31 августа 2016

Распоряжением Президента Российской Федерации благодарность главы государства объявлена председателю регионального отраслевого объединения работодателей «Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки» Сергею Тимошенко. Он удостоен такой высокой награды за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Всю свою трудовую деятельность Сергей Васильевич посвятил развитию рыбной отрасли на Камчатке. Его высокий профессионализм и опыт работы в сфере управления рыбохозяйственным комплексом заслуженно востребованы в региональном отраслевом объединении работодателей «Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки» (СРПК). Оно образовано в 2004 году. СРПК стал крупнейшей организацией рыбной отрасли региона, объединяющей более 60 ведущих рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий края.

Являясь председателем СРПК Сергей Тимошенко представляет законные интересы и защищает права членов рыбацкого сообщества, содействует созданию условий, обеспечивающих развитие социального партнерства, обеспечивает участие работодателей в формировании и проведении согласованной политики в сфере социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений.  В настоящее время СРПК в лице его председателя представлен в коллегиальных и совещательных органах как на региональном, так и на федеральном уровнях. Тимошенко является членом Комиссии Российского Союза промышленников и предпринимателей по рыбному хозяйству и аквакультуре, Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству, Дальневосточного научно-промыслового Совета, Камчатского рыбохозяйственного Совета.  

Многолетний плодотворный труд Сергея Тимошенко отмечен многочисленными наградами, он пользуется заслуженным авторитетом и уважением рыбацкого сообщества не только Камчатки и Дальневосточного региона, но и Российской Федерации.