Работник сельхозпредприятия Камчатки удостоен государственной награды

22 сентября 2016

Заместителю директора краевого государственного казенного учреждения по племенной работе «Камчатское» Любови Переваловой присвоено почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Соответствующий Указ подписан Президентом страны Владимиром Путиным во вторник, 20 сентября. Об этом сообщили в Главном управлении государственной службы Губернатора и Правительства Камчатского края.

Там отметили, что представителю Камчатки это высокое звание присвоено впервые за последние 10 лет. Государственной награды Любовь Фиреновна Перевалова удостоена за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд.

Любовь Перевалова практически всю свою трудовую деятельность посвятила сельскому хозяйству Камчатки. На должности заместителя директора КГКУ по племенной работе «Камчатское» она проявила себя как высококвалифицированный специалист и талантливый руководитель, тонко разбирающийся в специфике племенного животноводства сельскохозяйственных животных. Во многом благодаря ее высокому профессионализму, богатому опыту учреждение стабильно работает в сегодняшних условиях.

При личном участии Любови Переваловой в октябре 2013 года в России впервые была проведена работа по электронной идентификации в племенном репродукторе по развитию северных оленей эвенской породы. Идентифицировано 2436 голов оленей в Оленеводческо-промысловом обществе с ограниченной ответственностью «Оленевод» Быстринского района.

Любовь Перевалова много лет является главным судьей на ежегодных Камчатских краевых конкурсах на звание "Лучший по профессии" среди операторов машинного доения коров и среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, победители которых неоднократно становились призерами на Всероссийских конкурсах. Она внесла весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса Камчатского края. Среди коллег и работников сельскохозяйственных предприятий пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

За высокие показатели и многолетний добросовестный труд Любовь Перевалова неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарностями.