Объявлен конкурс по выбору руководителя агентства по делам молодежи Камчатского края

14 августа 2019

Конкурс проводится в два этапа. Прием документов от желающих занять пост уже ведется, кандидатов проверят на соответствие квалификационным требованиям. На втором этапе возможные руководители агентства пройдут тестирование, собеседование и напишут эссе о том, какой видят работу нового органа власти.

Чтобы стать руководителем агентства, кандидат должен: иметь высшее образование не ниже уровня специалитета или магистратуры, стаж государственной гражданской службы или работы по специальности,  необходимой для замещения должности гражданской службы, не менее 4 лет, владеть знаниями и умениями, необходимыми для исполнения должностных обязанностей. С полным перечнем требований и списком необходимых документов можно ознакомиться здесь.

Документы на конкурс можно подать до 2 сентября на сайте, лично в рабочие дни по адресу пл. Ленина, д. 1, каб. 420, с 10:00 до 16:00 или отправив по почте заказным письмом.

Напомним, идея создания отдельной структуры по делам молодежи была озвучена Владимиром Илюхиным во время встречи со студентами высших и средних учебных заведений Камчатки в марте этого года. Появление нового агентства не повлечет за собой затрат, так как в него будут переведены штатные единицы министерства образования и молодежной политики края. Позже Губернатором Камчатского края было принято решение о проведении конкурса по выбору руководителя агентства. Как отметил глава субъекта, он бы хотел, чтобы новый орган исполнительной власти возглавил молодой и креативный человек, которого бы поддержали представители молодежи полуострова.

Предполагаемая дата окончания конкурса – 1 октября.

Телефон для справок: 8 (4152) 41-24-31.