На камчатском портале государственных и муниципальных услуг обновилась услуга «запись к врачу»

13 октября 2016

На Камчатке на региональном портале государственных и муниципальных услуг в тестовом режиме начала работать обновленная электронная запись к врачу. Об этом сообщили в Агентстве по информатизации и связи Камчатского края.

«Агентство совместно с краевым Министерством здравоохранения провело большую работу по выработке технологических решений и подходов для наладки этой услуги. Новая форма записи спроектированы с учётом ориентации на простоту использования и легкого восприятия пользователями. Теперь записаться к врачу можно, что называется «в один клик». Надеемся на востребованность этого сервиса среди камчатцев», – рассказали в агентстве.

Для тех, кто желает воспользоваться камчатским порталом gosuslugi41.ru, действует регистрация, оформленная на федеральном портале gosuslugi.ru.Запись осуществляется на основании прикрепления гражданина к определённому медицинскому учреждению, расположенному на территории региона. В настоящее время такая услуга уже доступна для пациентов, прикреплённых к государственным бюджетным учреждениям "Городская больница № 1", "Городская поликлиника №1", "Елизовская районная больница", «Вилючинская городская больница».

Планируется, что до конца года все учреждения здравоохранения Камчатского края обеспечат возможность записи к врачу в электронном виде.

«Для жителей Камчатского края, которые прикреплены к учреждениям здравоохранения,не подключённым к новому сервису, по-прежнему доступна запись к врачу через единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации», – добавили в агентстве.

На общероссийский портал можно попасть, перейдя по ссылке.

Напомним, прикрепление граждан к учреждению здравоохранения предусмотрено статьей 21 главы 4 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации».